Ирина Воронова

мой рост 150см, какой мой размер одежды? Я имею ввиду и верхней, и джинсев и футболок

Александр Паничкин

В основном одежда измеряется по обхвату груди: измеряете сантиметровой лентой обхват и делите полученную цифру пополам, получаете размер. Рост на бирках указывают в сантиметрах. Наименьший взрослый рост - 156 см, но массовую одежду с такими параметрами сейчас практически не шьют. Вы маленького роста, потому в некоторых случаях придется укорачивать рукава (само изделие - дорого и хлопотно) . Джинсы и брюки покупают с учетом обхвата талии и длины. Буквы S,M,L и т. д. тоже означают размер, и в любом магазине Вам должны подсказать, какая буква соответствует Вашему размеру.

Екатерина Сахненко

Мне 12 мой рост 150см какой у меня размер для футболки: S,L.Подскажите пожалуйста?

Иван К

смотря какая ты в ширину

Ма
Манюня

смотря какая вы в ширину, толстая-46 размер или 30, худая-42, 28, S маленький размер, L-большой

Сергей

44 разм.

Андрей Мартынюк

Если вы худая, то скорее всего 42-44 ( футболки, блузки и т. п.) , а джинсы, брюки и т. п. - 28-30

Ирина Хазова

футболки наверно 40 или 38 размера, если ты худая.