Катя Катенька

Учусь бить с ноги голову сбоку, помогите советами

как правильно сохранить стойку, как быть с руками, как правильно ноги поставить, в какоймомент разгибать ногу и т. д. или литературу по этому поводу

Георгий

посмотри как Леча Курбанов бъет, вот это ноги

Алена Макуха

НЕ БЕЙ В ГОЛОВУ.
Прислушайся к этому совету.
Бьют в голову дураки и мастера высочайшего класса.
Если ты не мастер высочайшего класса (он бы не стал задавать такой вопрос) , то остаётся ...
Вот и не будь им.

В бою бьют низко (в голень, колено, бедро, пах) - это скрытный и быстрый удар, и ногу захватить трудно.
Если очень опытный - можно бить в корпус (печень, солнечное сплетение, почки, селезёнка) .
Если мега мастер против середнячка - можно ударить в голову.

Сергей Сорокин

Чонг Ли - Динамика ударов ног.
В голову на улице и правда не бей, скорей всего человек рванется тебя валить и таки завалит.

Гульнора Мухидинова

В голову и в корпус ногой не бей. Бей по ногам, хороший удар лоу-кик, просто притормозит соперника, а удар мастера с ног свалит и захватить ногу легко при ударе в корпус и в голову. А удар с ноги мощнее и им можно просто убить, оно тебе надо? Стойка боксерская, передняя нога при ударе должна повернуться.