Махмуд Рахимов

Подскажите пожалуйста, какая разница между галогеновыми лампами, ксеноном и биксеноном???

Егор Котляров

Ксенон ближний свет) дальний при этом остаётся галогенный. Би-Ксенон - это и ближний и дальний свет совмещенный в одной (обычно телескопической лампе).

Екатерина Асеева

Галогенная лампа - лампа накаливания с колбой, наполненной галогеном, позволяющим увеличить температуру нити накаливания (как следствие, яркости) .
Ксеноновая лампа - источником света является электрическая дуга.
Биксеноновая - разновидность ксенона, где лампа используется как для ближнего, так и для дальнего света.

Галогенная лампа питается непосредственно от бортовой сети, ксеноновая - через спец. устройство ("блок розжига").

Галогенная лампа взаимозаменяемая с "обычной" лампой накаливания. Для ксеноновой требуется специальная фара (оптика, омыватель, корректор угла наклона) .

В настоящее время галогенные лампы в автомобилях практически полностью вытеснили "обычные" лампы накаливания, даже в "классических" Жигулях в стоке. Так что уже галогенную лампу можно считать "обычной".