Светлана Яковлева

Какие открытия изменили представления человечества о строение вселенной?

Роман Иванов

До сих пор такими открытиями считаются исследования Д. Бруно, Коперника, Галилео Галилея - их открытия привели к создания новой гелиоцентрической системы мира, изменению мировоззрения человека (до этого считалось что Земля плоская и находится в центре Вселенной) . 20 век - это век накопления фактов за счёт усовершенствования различной техники и приборов, вывода телескопов в космос, но ни одно такое открытие не привело к такому отголоску как первые.