Александр Догот

Человечество во вселенной. Случайность или нет?

Все живое, что появилось на нашей планете это очень удачное совпадение для вселенной. Будут ли такие совпадения где-нибудь еще в космосе, мы пока не знаем. Но само наше существование, а именно существование людей (разумных существ) во вселенной, это сравнимо с появлением на земле фантастических супергероев. Нас вообще не должно было быть. Это как если бы вы выиграли в лотерее миллиард долларов. И представьте, что изначально во вселенной была энергия и гравитация. Потом появилась материя и прочее.
Затем мы рождаем еще одну часть вселенной - информацию. Наши мысли, это новая составная часть вселенной.

Анастасия Рыбникова

Шансы нашего случайного появления настолько малы, что наверно это квинтилионы в 300 степенях а это числа с миллионами нулей.

Ирина Корниенко

Человечество это случайность, а обезьяны - нет!

Ирина Колкова

мы не случайность, и теория эволюции только для преметивных. Мы Божье создание, которые должны прожить правильно и в конце жизни если они прожили опираясь на библию в книге евангелие (там все что Бог от нас хочет) мы будем счастливы)) *** А если вы не принемаети, то продолжайте себя считать ошибкой которых предки были обезьяной. и задумываттся есть ли еще жизнь на др. галактики

117 Пилот

Все, что мы считаем случайным, основано на незнании закономерностей.

Дина

это не случайность, а обычное не исполнение закона первым прачеловеком в образе ангела.... я про ошибку Евы...

Ирина Родкина

человеческий мозг работает всего на 10 процентов, на эти вопросы нету ответов а только предположения

Олег Талала

http://www.youtube.com/watch?v=rgIsY_s-iiI Интересную тему затронули . Если не смотрели, очень рекомендую . Видно, что этой информации у вас нет . К тому же, известный учёный очень интересно рассказывает .Возможно, даже рассеет некоторые ваши сомнения ..

Ира Берегова

Не случайно. Это было кому-то нужно, вот и посеял нас. Вырастаем сами, живучие, вумные. А потом нас чавкают до самой этой, что с косой (не русой, конечно) . Всю нашу жизнь.

Александр Сидельников

закономерность....

Анастасия Соболевская

Бог создал условия жизни на Земле для своего же сына Люцифера (Сатаны) . В качестве верных соглядатаев за Сатаной, создал Адама и Еву, которые перешли на сторону Сатаны! Вот поэтому Бог их и выгнал, как предателей! Вот она где ПРАВДА СОВЕТСКАЯ! А яблоко с куста познания, это ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО!

Ал
Александр

7 млрд. случайностей.. . многовато

Олеся Сухова

Только в нашей Вселенной существует 400000 человекоподобных форм жизней. Чего же Вы до сих пор глаза не откроете, слава Богу, что Веды стали доступны для каждого, изучайте, и будете обладать Трансцендентной информацией.

Елена Кулинченко

Это- одна из версий- его происхождения...

Людмила Булкина

...Потом появилась Александрийская библиотека, но она уже не восстановила утерянный запас потенциально применимых знаний цивилизации, а только усилила оставшиеся в их направленности и исследовательской протяжённости. Однако, в её коллекции состояла одна замечательная книга, сохранившая не искажённо писание о смысле данности Мироздания, она называлась “Книга о том, как случилась Жизнь”. Книга подробно рассказывала всю историю Мироздания, начиная с описания зарождения первичного атома, который, оказывается, был вовсе не похож на существующий ныне, а имел однополюсную структуру, ядро же рассеивалось по оболочке, образовывая незамкнутый электрический каркас на базе внутренне вращающегося поля по часовой стрелке и направления внешней электромагнитной среды против часовой стрелки.
То есть, первичный атом можно понимать как явление Бога в контексте функции Дьявола, а вторичный (имеется в виду два основных вида принадлежности) как явление Дьявола в контексте функции Бога. Исходя из этого описания люди должны были сделать весьма очевидный вывод, что Дьявол первичен как функция и вторичен как явление, а Бог первичен как явление, но вторичен как функция, и это бы изменило весь сюжет поведенческих реакций человека в процессе жизнедеятельности. В случае выхода такой информации в человеческие массы обязательно получился бы конфликт на почве ментально-физиологического несогласия, когда сталкиваются потребности физического организма и ментальные в точке несоответствия друг другу при избирании пространственно-временной траектории движения общего (единого) носителя.

...Мир зиждется на Ничто неизменно и потому зависит только от самого себя, одновременно являясь себе причиной и себе следствием. Здесь очевидна возможность материализации любого ментального проекта, если только он учитывает фактор “ничто” в контексте своей предполагаемой проявленности.
Фактор “ничто” – это безусловность, когда любая действительность предполагаема как событие, находящееся вне Системы и в то же время структурно обозначена как система с явной или неявной функциональной распределённостью.
Фактор “ничто” делает производные ментального проекта независимыми от его заданности и рождает мир, свободный от своих родителей, где кризис Творца и Творения не сопровождается острой конфликтностью, разрушающей зону совместного непринудительного творчества.
Миры, в ментальном проекте которых фактор “ничто” не проявлен, являются мирами-иллюзиями. В частности, наш мир тоже иллюзия, но с перспективой обращения в реальность, его реальность иллюзии трансформируется в реальность реальности, и в результате человек становится единицей, творчески себя организующей.
Свобода человеческого духа заключается в том, чтобы осознать реальность иллюзии тела. Свобода человеческого разума в том, чтобы осознать реальность иллюзии персональной души. Свобода человеческого тела в осознавании реальности иллюзий его желаний, то есть тело должно стать свободным от своих желаний, но не должно избавляться от них совсем, иначе целесообразность наличия тела исчезает.