Рахима Достамбаева

Как так получается, что в Москве на АМ-диапазоне ловит радио из Испании, Украины, какие-то восточные языки..

Ирина Тюляева

АМ диапазона нет
это "шинники" "окрестили" АМ и ЧМ (амплитудная модуляция и частотная модуляция)
ранее (лет 30 назад) ЧМ принадлежала УКВ -диапазону, где очень ограничена дальность распространения (спутники тогда не практиковались)
все серьезное радио (вещание) было на КВ, СВ, ДВ диапазонах (весь мир на КВ, СВ- ночью)

Olga Ramskaya

Почитайте как распространяются радиоволны и какие диапазоны вещания есть. Вопрос отпадёт сам собой.

Л.
Любовь ......

Длина волны большая, частота низкая, модуляция амплитудная.))) Этот диапазон по-русски можно назвать ДВ и СВ (Длинные Волны и Средние Волны)