Сергей

почему ментов называют мусорами?

Олеся Степанова

московский уголовный сыскной отдел расследований раньше был

Александр П.

Наверное связано с МУРом.

Gog

Раньше московский уголовный розыск назывался сокращённо МосУР, вот и переделали в "мусор".

Егор Котляров

еще лягавыми кликали ментов

Света Дедкова

А каким словом их ещё называть?
Ситуация: Значит в один прекрасный день один человечег перепил и решил потребовать должок у своего дружка причём весьма своеобразным способом, а именно выломать дверь и выбить из него долг. Другана его (к счастью ) дома не оказалось. Зато шум и брань услышала соседка снизу и вызвала полицию. Ну ессесно приехали, задержали, допросили. Оставалось дождаться следователя (для того чтобы написать заявление) . Приезжает этот самый следователь и выдаёт такую фразу (соседке): "Это надо чтобы домоуправление написало на него (нападавшего) заявление, а то у меня тут работа копеечная получается"
Нормально не? о_0