Сергей

почему женщины более гуманитарны а мужчины техничны? а ведь в быту, для себя женщины такие изобретательницы...

Aizada Darieva

ТИП МЫШЛЕНИЯ у обоих полов - разный. У мужчин в мышлении превалирует ЛЕВОЕ полушарие мозга (логическая последовательность, постепенность действий, поступательное восприятие окружающего) . У женщин преобладает в мыслительных процессах противоположное полушарие мозга, ПРАВОЕ (интуиция и симультанное, синтезическое восприятие и оценка того, что было ДО, есть сейчас и возможно состоится в будущем времени). Женщины больше полагаются на интуицию и чутье, предчувствия, в то время как мужчины доверяют только логическим выводам.

Левое полушарие---здесь больше конкретики
(запоминание ФАКТОВ, имен, дат и проч.).. .
Правое полушарие---это символы и образы.. .

Левое полушарие---аналитическое мышление.. .
Правое---воображение, фантазия.. .

ну и так далее.. .

и одно другому не противоречит---
женщины, в силу того, что правое полушарие развито сильнее, чем у мужчин,
как раз - гуманитарны.. .
а в быту изобретательны, поскольку фантазия работает... )

Лена Богданова

Потому, что женщины.

Василий Леман

какую бытовую машину они "изобрели"?

К Е

Не знаю ни одного женского изобретения в быту.

Татьяна ***

Долой стереотипы. Мне кажется, я значительно техничнее Вас...)

Роман Афанасьев

ох.... знаете, как женщинам-технарям тяжело? чуть что :" вам только выкройки рисовать" и никаких гвоздей.. . ))