Ируська Андреева

На могиле родственника нашли разбросанные церковные свечи и много разбросанной кутьи. Что это за обряд? Для чего?

Прошу отвечать по делу, мнение горе-шутников волнует в последнюю очередь.

Ольга Замятина

если кладбище плохо охраняется, то вероятнее всего проделки бомжей, без всякой цели

Сашенька

Коты ночью побесились

Юрий Николаев

Попы водку кушали

Алексей Шанов

возможно, что этот обряд, с целью осквернения православных ценностей, совершили птицы,
которые всё раскопошили на вашей могиле.

Наталия Живова

Вообще, используют эти "атрибуты", когда поминают усопшего, это церковный обряд поминовения, а кутья вообще была поминальным блюдом у славян, не похоже на магический обряд, если вас именно это беспокоит...