Аксинья Ступицкая

почему в церковных обрядах человека называют раб Божий?

Юра Черников

Если в обрядах, то по ошибке. Дело в том, кого в обрядах так называют, на самом деле таковыми не являются даже призрачно, так как живут своевольно вне воли Бога. Быть рабом Бога это великая привилегия, доступная только избранным, полностью посвятившим себя служению Иисусу Христу.

Св
Светлана

Бараном в стаде как то громко и неэстетично.. а по сути.. да!

Св
Светлана

это в не правильных церквях:)) ) в остальных людей называют братьями и сестрами

Дима Семёнов

Церковники исказили Учение. Учитель называл всех братьями и сестрами, а себя Сыном Человеческим.

Азер Халилов

а кто туда идет? на бога только и надеются

Марина Марина

его величие делает их ничтожными

Виктор

нету выбора, как сказали исполняй

Неля Мамлеева

БОГ-отец наш, а мы его дети, но никак не рабы. И дети любят своего отца.