Али Алиев

Изложите взгляды Е. Базарова, опираясь на его высказывание о любви, о народе, о науке, об искусстве.

Ол
Ольга

Базаров в романе считается ниглистом. то есть он все духовно-возвышенное отрицает, искусство не понимает, более всего из-за того, что о нём ничего не знает. опирается на биологию, химию и т. д.
высказывания, которые помню
романтизм - "ругательное слово" и "Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник"