Анна Малышева

Каклечить заложеный нос и воспалённые мекдалины?

Ольга Боева

Снуп закарывать в нос. Горло Полоскать настоем ромашки, пшикать стопангином, принимать антибиотик ампициллин+ супрастин для снятия воспаления.

Дмитрий Пивоваров

Не советую капать в нос всякие сосудосуживающие капли как раз типа снуп, нафтизин и иже с ними - испортите сосуды. Попробуйте просто промывать нос физ раствором. Мне отлично помогает даже при моем гайморите, насморк проходит за неделю, хотя раньше с каплями по месяцам ходила с заложенным носом. Как вариант промывать нос не физ раствором, а стакан воды в него пол чайные ложкисоли, пол чайные ложки соды и 2 капли йода.

Наталия Пахомова

Физраствором нельзя нос промывать, лучше спецсредствами промывать, типа Долфина, у них и соотношение правильное и устройство для промывания удобное