Екатерина Мирошниченко

купила никон, а там это. что это??

Александр Березин

Это - ферритовые фильтры, крепящиеся на интерфейсных кабелях для подавления помех.
Подробнее - здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ферритовый_фильтр

Ирина С

это одевается на кабель USB, типа фильтр, странно что отдельно у меня все кабели уже с это штукой, ) в сущности можно и без этого
кабель всё едино не используется

Olga Ramskaya

катушка для пленки)))

Би
Бика

Гравицапа..))

Евгения Таранова

ВЧ фильтр от радио-помех на кабеть к компу.

Serik

подслушивающее устройство. "жучок"

Юлия Максимова

ферритовые вставки для сигнальных проводов (по которым передаются данные)

Илья Ларькин

Приложи ухо и прислушайся. Тикает? Скорее выбрасывай, и как можно дальше. А то КАК РВАНЁТ!!!

Виктория Квартиры

Это для блондинок, нормальный не прохавает.