Екатерина Шалашова

Для чего нужен костный мозг, какие у него функции? И образуется ли он снова в кости после перелома?

Я ломал бедренную кость. Внутрь в кость мне забили штифт. Ну а когда все срослось-убрали. Меня вот интересует, там так и будет пустота (внутри кости) или со временем образуется новый костный мозг?

Константин Харитонов

красный костный мозг, это орган кроветворения - в нем вырабатывются клетки крови. находится в плоских костях - грудине, таза, ребрах, в диафизах трубчатых костей - после 18-ти лет в трубчатых костях красный костный мозг, заменяется на желтый. В общем, не переживайте, анемия у вас не разовьется.