Александр

Получил перелом 1 плюсневой кости 28 сентебря. Наложили гипс как долго мне ходить в гипсе?

Наложили гипс как долго мне ходить в гипсе и можно ли после 3 недель его снять

Сергей Семенков

Нагрузочные кости лечатся дольше. Повторные осмотры обязательны. Продолжительность ношения гипса зависит от степени тяжести перелома и если перелом со смещением гипс необходимо носить долгий период. Всё обговаривается с лечащим врачом.
----------------------------------------------------
Основание 5 плюсневой кости (без смещения), срастётся даже без гипса, если не наступать на место перелома, а на пятку. Попробуйте приобрести ортопедическую обувь (туфли Барука) для разгрузки переднего отдела стопы и ходите в ней без всякого гипса и костылей 5-8 недель.
-------
переломы в молодом возрасте срастаются без проблем и без последствий

Светлана

Можно. Только лучше перед проконсультироваться с врачом и сделать рентген.