Св
Светлана

1фото. Это фото снято со вспышкой? 2фото. каким объективом снимали, как думаете? Мне почему-то кажется, что 50mm

2 вопроса, один к 1-й фотографии, второй ко 2-й фотографии

Юрий Козиков

А чем вотрая -то фотография понравилась? Диким пересветом, размазавшим все лицо или яркой майкой с джинсами? Если про размытый фон, то это можно сделать ЛЮБЫМ объективом, длиннофокусным - просто легче.
ИМХО.

Наталья Пескова

без вспышки, фотографию обрабатывали в фотошопе или еще где. про объектив не скажу, предположу что полтишок.

Larisa Maslennikova

1 фото скорее всего без вспышки, это игра дневного света - на людей светит солнце, не совсем спрятанное в тучах, а на фоне очень темные грозовые тучи, что визуально дает еще больший эффект освещения переднего плана. а про второе фото не знаю...

Натали

На первом фокусное где-то 35 мм.

Алексей Кувардин

оба фото обработаны в лайтруме, второе фото любой объектив с большой дыркой (светосильный)

Сергей Бондаренко

1 фото снято с использованием зонта на просвет, либо софтбокса
2. фото снято на объектив с фокусным не меньше 50 и светосилой не меньше 2.8, кстати 2 фото явный брак