Анна Титова

фото в полный рост с объектива 50mm 1.4

можно примеры фото в полный рост с объектива 50mm 1.4? хочу посмотреть размытие заднего плана)
стоит ли покупать его ?

Аня

Ну если "заднего" то посмотри ...XD

Перед линком вставь протокол передачи гипертекста (http://) ,- полный линк на мэйле не катит.

ru.pixel-peeper.com/lenses/?lens=24&perpage=30&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=1.4&aperture_max=1.4&res=3&p=1

При ростовом портрете конкретного размытия на 50mm добиться крайне сложно ,- слишком большое расстояие до "заднего плана" требуется... .

Владимир

Мммм, покупать полтинник из-за размытия. . я думал всю жизнь такие берут из-за светосилы. И да, на диафрагме 1.4 вы будете очень редко снимать, практически никогда не будите снимать. На 1.4 вы не сфотографируете портрет, да и резкость будет хорошая только в районе диафрагмы 2.5-3.8. Не нужен вам 1.4 ох не нужен. Если хочется 50мм, берите уж 1.8. Он стоит в два раза дешевле. Опять таки, на 1.8 вы снимать не сможете.
1/4000 sec at диафрагма - 2.5 ISO 200

Анюта

Во весь рост нет. Здесь диафрагма 2.0

Азат

А может лучше портретник 85мм 1.8? А если хотите фон в хлам, то макрик тамрон 90мм 2.8 со стабом - "изувечит" фон как надо).

Тарина

Таких объективов минимум сотня.
http://lens-club.ru/lenses/c_582419.html
Вы про какой конкретно говорите?