Любовь Козлова

как писать справку что ребенок после окончания школы находится под моим присмотром и не поступал в этом году?:)

классный руководитель моего ребенка позвонила и сказала что бы я написала справку что ребенок после окончания школы находится под моим присмотром что он не "тунеядец"..я понятия не имею как ее составлять:)))

Мария 89

Вообще ничего не пишите и не говорите. Это не вопрос школы.

Борька Богдан

Забейте, это тупая отчетность школ о поступлении их учеников. Можете ничего не писать- это ваше право. Нет такого обязательства у вас перед школой -отчитываться о том где учится/ не учится теперь ваше чадо.
У школы так же все отношения с вашим ребенком окончены и никаких документов и расписок с вас требовать не имеют права.
Особенно если у вас сын, такая бумажка от вас это армейский приговор!

Любовь Боброва

Бред какой то!!! !
тунеядства у нас в стране давно нет. Есть безработные.
Ваш ребенок не обязан поступать. Возможно он пойдет работать или пойдет в армию. Или замуж в домохозяйки.
Если ваш ребенок конечно закончил 11 классов.
Если только 9 - и он несовершеннолетний -то у нас в стране обязательной ПОЛНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ- то есть 11 классов. И вас могут вызвать в комиссию по несовершеннолетним за неисполнение родительских обязанностей по обучению ребенка.
И подобная справка вами написанная вас не спасет.
В общем какую только хрень педагоги не требуют с родителей, вместо того, что бы изучать законы в области образования.

Александр Череп

Не пишите ничего.
Позвонит еще раз, скажите, что не обязаны ничего предоставлять, и у нее нет права предъявлять вам какие-то требования.

Юр
Юрий

так и пишите

Александр Серенко

классный руководитель вам никто и звать ее никак. если ей нужны справки, пусть сама их делает. Не озадачивайтесь

Люба Королева

Если ребёнку исполнилось 18 лет, то пусть сам напишет
"Я- ПОД ПРИСМОТРОМ МАТЕРИ.. . Я НЕ-ТУНЕЯДЕЦ"
-надо отчитаться, в школе 10 лет учили, силы тратили теперь вдруг- всех там никак не звать? а на фуя тогда учили?
.. я вот через 35 лет после окончания школы (теперь она оказалась за рубежом) -когда там бываю, в неё захожу, и она для меня всегда будет "ЧТО-ТО"