Aigul Chonorova

подскажите как открутить гайку из втулки на заднем колесе

когда я откручиваю гайку у меня крутиться не гайка а втулка? как открутить гайку? и как зажать втулку что бы не крутилась

Сергей Смирнов

Вот же заладила. По человечески сказали - фото кинь оси с двух концов.
Есть много марок и моделей - у каждой своя конструкция, как люди узнают что у тебя? Хоть название велика напиши, какое колесо- перед, зад?

**
***&оленьк@& ***

Скорее всего с гайкой вращается не втулка а ось. так на ней должен быть спил на конце под ключь для удержания, езли его нет то с другой стороны ннужно накрутить две гаки и их законтрить затем держать ключём за них и отвинтить вашу противную гайку. затем расконтрить и отвентить их по очереди ,

Юлия Бурмоличенко

Я так понимаю, что вы откручиваете колесо. ? Тогда прокручивается не втулка с гайкой, а шпилька. Придется обратиться в сервис и поменять шпильку. Самостоятельно, Вам, эту операцию не выполнить.