Валентина Лысова

Происходит ли проверка в соц. службах*?

Мне 20лет. Получала пенсию по потере кормильца и училась на очном отделении. Но в феврале этого года была отчислена из университета. Пенсия до сих пор выплачивается. Идет ли проверка данных в Пенсионном Фонде и в Соц. службе...? Или могут выплачивать пенсию до 23 лет, а потом просто прекратить выплаты? Или по любому будут проверять данные перед прекращением выплат? И нужно будет возмещать. *?

Сергей Казарин

все выявится и придется возмещать.

White Sugаr

Сообщи о прекращении учебы. Придется возвращать. Если не добровольно, то через суд.

Алексей Мартыненко

Вы обязаны были САМИ собщить в ПФ о том, что вы отчислены из ВУЗа. Теперь все переплаченные деньги придеться возвращать. Иначе ПФ подаст на вас в суд.

Наталия Палчей

вы сами должны сообщить об отчислении!
все тайное обязательно становится явным...