Ил
Ильвир

Как полностью выкупить землю и не платить за неё налог?

"Купить" что-либо, а потом всю жизнь платить за это - это называется совсем не покупка, а всего-навсего аренда за бешеные деньги. С постоянным риском потерять "своё" имущество за неуплату налогов. Как можно на самом деле купить землю в пожизненное пользование? То есть никогда больше не платить налог и строить на ней всё, что душа пожелает, ни перед кем не отчитываясь. Поделитесь знаниями или идеями. Может быть, купить как-нибудь кусок монастырской земли? Вроде бы РПЦ налоги не платит. Может быть, за землю на кладбище не надо платить налог? Тогда можно было бы там купить участок побольше и забыть о проблемах. Извините, если для кого-то мои идеи кощунственны. Но для меня кощунство - это государственный обман и грабёж. Я живу в постоянном страхе потерять своё жильё, потому что мои доходы нерегулярны и я хочу просто защититься.

Ак
Акрам

За жилье с вас тоже налоги берут, так что отменой одного налога не обойтись. Известный в россии способ - уйти в тайгу.

Елена Александрова

Не бойся-будет день, будет и пища. А налоги на землю не такие большие, как ты думаешь...

Дмитрий Лабзин

Личное подсобное хозяйство - ЛПХ - это единственное что можно сделать, понизив до минимума ставку налога. Просто законы написаны так, чтобы правительство с этого имело всегда денюжку...

Ир
Ирина

по любому налог.

Артем :)

У меня зять живет в Свердловской области. Недавно он мне сказал, что выкупил землю под домом и участок для огорода у государства и теперь не будет платить налоги. А почему у нас в Нижегородской области приватизированная земля под домом у возле облагается налогом?