Aigul Chonorova

Недавно развелись с женой.

Недавно развелись с женой. Ребёнок живёт с ней. Сегодня звонили с соцопеки, сказали, что им пришло исковое заявление с суда по определению места жительства ребёнка. Бывшая хочет ограничить моё общение с ребёнком. Ему 5 лет. Как себя вести в соцопеки, что говорить, какие документы нести? Сказали, что будут моё жильё смотреть. Да, ещё, бывшая периодически пишет на меня не обоснованные заявления в милицию. Мол, я её оскорбляю. Это не правда. Ребёнок с удовольствием проводит время со мной. Дайте совет, как себя вести. Договорится по нормальному не получится.

Пытался с ней разговаривать о ребёнке, но она не в какую...

Наталия Мартынова

Коля
там всё так запущено
а
мы даже не в курсе как всё началось и кто она и что
что тут посоветуешь. если ты знаешь её и любил и то не смог:

и даты рождения не знаем и имени а без этого не скажешь
и фото нужно бы
и день рожд ребёнка

не исключено, что ты "дров наломал", не понимая женской психики...

Анна Липинецкая

Ведите себя корректно. Предоставьте справку о зарплате и с места жительства. характеристику с места работы. Можете привести свидетелей того, что ребенок общается с вами и хочет этого. Домой к вам они и правда приедут, так, что наведите порядок (лазят везде, и в шкафах и в холодильнике) оч. хорошо если у вас есть детская комната, И подавайте в суд на определение времени общения с ребенком

Ксения Лубинская

Зачем ей определять место жительства ребенка по суду, если он и так с ней живет? Или Вы претендуете? Какая разница, что говорить в опеке и какие документы нести, если Вам реально нужен и дорог Ваш ребенок. В таком случае всегда можно договориться именно в интересах ребенка. Вы о нем думайте, а не о собственных обидах. Потому что никто, кроме вас, никакой суд и опека, не смогут установить вариант, который всех устроит. В любых обстоятельствах надо оставаться, прежде всего, людьми!

Zoka Mister

Надо пытаться договориться. Переступить через своё Я в интересах ребенка. Иначе ничего не получится-будут страдать все и в первую очередь ребенок.

Р.
Рушана ...

Определение места жительства ребенка не ограничивает вашего права на общение с ним. Вести себя нужно спокойно и с достоинством

Наталия Рылькова

Напишите в органы опеки встречное заявление о том, что бывшая жена препятствует вашим встречам с ребенком - они будут обязаны провести с ней беседу. Если это не поможет, то пишите в суд иск об установлении графика встреч с ребенком

Юська Лютикова

Главное не вестись на провокации. А возможны провокации: чтоб вы оскорбили как-нибуть ее, развязывание драки, распускание рук. Ничего этого не делайте, а то засудит, свидетелей соберет, очевидцев. Старайтесь не разговаривать без свидетелей, лучше чтоб кто-то присутствовал из незаинтересованных свидетелей.