Shurik Vohidov

Нужно найти плотность камня, опущенного в воду!

Масса стакана с водой - 214, 6г. После того, как в стакан опустили камень, массой 29, 8г, масса стакана с камнем стала 232г. Помогите найти плотность камня.

Женя Нуянзов

Какая уж там плотность 😉 Если так изменилась масса, то при опускании камня произошел, как минимум, ядерный взрыв 😉
Чушь написана в условии. Возможно, имелось в виду, что часть воды вылилась, так так и писать надо было, и добавить, что стакан был наполнен водой до краев 🙂
Тогда масса стакана с оставшейся водой без камня 232-29,8=202,2 г. Вылилось соответственно 214,6-202,2=12,4 г, то есть 12,4 см³ воды. Это объем камня. Его плотность 29,8/12,4=2,4 г/см³.

Федорков Александр

Для решения необходимо также знать, с какой скоростью камень ударил в лоб Марины, прежде чем попасть в стакан.