Юлия Фалеева

можно ли проживать по одному адресу, если зарегистрирован по другому гражданин СНГ

Владимир Грибков

Проживать можно, но если военнообязанный, надо сообщить об этом в военный комиссариат и в другие ведомства, которые в тебе заинтересованы.

Ми
Мира

Да можно.

Ро
Ростислав

россияне настолько привыкли за всю историю своей страны к рабскому положению, что даже сейчас, живя вроде как в демократичесом государстве, воспринимают КАК ДОЛЖНОЕ антиконституционное насилие над личностью в виде позорной регистрации, которой нет ни в одной цивилизованной стране мира. человек рожден быть свободным и ни у кого кроме него самого нет права отнимать свободу передвижения.

а жить, надо полагать, дозволяется-мало ли. в гости приехали)) )

Олег Симкин

Если в том же регионе нет проблем, факт Вашего проживания на данной жилой площади еще доказать надо.

Тоня Казакова

если гражданин другой страны - то нет, нельзя. Где зарегистрирован, там и должен будешь жить. При сдаче документов на вид на жительство и на получения гражданство, надо будет получить от участкового справку о фактическом проживании по месту регистрации. Участковый по закону должен придти и проверить факт вашего проживания в том месте, где получили регистрацию, так же может поинтересоваться у соседей. Будут подозрения, что живете в другом месте - идет штраф.
Для граждан же России, да, могут жить где угодно, за это им ничего не будет