Андрей Литвинов

я зарегистрирована по одному адресу, а проживаю по другому. Чтоб обслуживаться в больнице нужна справка с места жительства

В паспортном столе требуют привести трех свидетелей, которые подтвердят, что я действительно проживаю по данному адресу. Вся проблема в том, что соседи согласны подписать акт, но не согласны идти и стоять в очередях в паспортном столе. Имеют ли право в Жеке требовать приводить людей, или я могу сама составить акт и подписать у соседей, а потом с этим актом обратиться за справкой???

Жанна Свирская

1. Для обслуживания в больнице вам нужен полис и заявление на главврача. Больше ничего. Все остальное - незаконно и ущемляет ваши права.
2. Вы обязаны зарегистрироваться там где живете, т. е. подать паспорт, заявление по форме и документ о вселении. Больше ничего. Все остальное - незаконно и ущемляет ваши права.

Женя Пестова

я просто взяла открепительное в своей поликинике и все. вы имеете право обслуживаться в любой поликлинике а не только по месту жительства или прописки, нужно только открепиться/прикрепиться. если отказывают пишите жалобу в прокуратуру

Танюшка Трихункова

Хозяин жилья должен оформить временную регистрацию. Причем тут соседи? А если ты забралась в чужую квартиру и там живешь? )))

А)
Ангелина )))

Граждане должны быть зарегистрированы по месту их фактического проживания! Требования сотрудников "паспортного стола" по поводу привода свидетелей неправомерны ! 🙂

..........aselya Akirova........

А вам в регистратуре больницы сказали такую справку нести?
У меня такая же ситуация (прописка в одном городе, а живу и лечусь в другом) . Я просто прикрепила полис в поликлинике рядом с домом. Указала адрес съемной квартиры, где живу (причем периодически его меняю) И никто с меня справки не требует.