Юлия Слышкова

скажите, пожалуйста может ли сотрудник ДПС сесть в машину и перегнать ее без ведома водителя

Водитель находится в алкогольном опьянении, сотрудник ДПС сел в машину и перегнал ее на штраф-стоянку без ведома водителя, передвигаяся на автомобиле сотруднил находился один. Так же он без ведома водителя нашел документы на машину в бордочке и все это делал он один и без свидетелей! Помогите пожалуйста разрешить эти вопросы!!!

Екатерина Жеребятьева

Не имеет право. Если сможете все это доказать - смело в суд.
На штраф стоянку только эвакуатором имеют право. Все что внутри авто - частная собственность.

Кравченко

Законно нет. Нужен эвакуатор. Скажи ему спасибо, что сэкономил тебе на эвакуаторе.
Ты ничего не докажешь.