Татьяна Фишина

Перевод в другую академическую группу закон украины

На Основании приказа ректора меня переводят в другую группу (специальность та же) . Согласия я не давал. Являюсься ли данные действия правомерными со стороны вуза?

Глеб Лапков

аналогично! Я записан в одну группу, прихожу смотрю списки, а меня перевели в другую. В деканате на меня кричит секретарь, мол уже поздно что либо решать, сам декан тоже самое говорит. Документы подписаны, поздно! Я пошел к ректору вуза, сказали что декан должен подписаться что он согласен, а тот согласия не дает. В итоге мне прийдется учится с людьми, которых я надух не переношу. Не знаю что делать! Надо найти устав вуза и изучить свои права там. Как решишь проблему, поделись.