Артём Иванов

На меня напали с ножом во дворе моего дома

Написал заявление под давлением участкового. Могу я его забрать сейчас или во время суда отказаться?

Байкер Саньча

А заявление почему хочешь забрать, тоже под давлением, только с другой стороны, нападавшей, да?

Teynara Avinta-Enkersel

смотря какой вред причинёнвему здоровью.... если тяжкие телесные, то от вашего желания особо ничего не зависит - дело всё равно уйдет в суд, если типа царапинка, по такой категории дел с напдвшим, то есть 115-16 УК РФ, то это дело частного обвинения, поэтому имеете полное право примиритьс в суде с нападавшим. и вообще ваш вопрос не очень понятен - что случилось тов результате нпадения - вас ударили ножом или под угрозой ножа что либо украли?

Илья Гордеев

..при нападение с ножом - нужно убегать (елси за лезвие, или выбить не можешь).. . статнь, уже охотником...