Ляля Иванова

как оплачивается военная переподготовка?

Здравствуйте! Мы из казахстана, темиртау. Моего мужа (32 года, служил) забрали на военную переподготовку на 1 месяц, военкомат собрал справки о средней заработной плате и сказали, что заплатят среднюю зарплату. Заплатили почти в 2 раза меньше! Скажите, должно ли предприятие опачивать среднюю зарплату за этот месяц переподготовки? Работает в ОАО Миталл Стилл Темиртау.

K7
Kain 7

для меня это сложный вопрос жаль но помочь ни чем не могу

Айнагуль

Если считать, что в РК такой же порядок, как и в РФ, то среднюю заплату вашему мужу обязан платить не военкомат, а работодатель, а министерство обороны потом компенсирует работодателю эту выплату в установленном Правительством порядке.