Ол
Оленька

кот метит территорию

У меня взрослая кошечка и подросток-кот. К тому времени когда он вырастет, вероятно начнёт метить свою территорию. Как избежать этого не кастрируя кота? Как ведёт себя ваш не кастрированный кот?

как я понял это как-то связано с половым влечением, но если котик будет сексуально удовлетворён, то есть вероятность того что гадить он не будет? и ещё понял что есть люди которые по сути людьми не являются типа psycho

Ivann Peroff

это инстинкты, против них животное бессильно, поэтому выход-кастрация

Евгений

никак. Есть определленное половое поведение котов... Против природы не попрешь....

Равшан Хамидов

Не как. Кота нужно касстрировать! Методы безсильны. Некасстрированый кот-орет по ночам в добавок.

Юлия Воропаева

Не кастрированный кот всегда будет метить свою территорию, запомнить это!

Ал
Альберт

кастрированный так не делает по идеи

Андрей Способин

Если не кастрировать, держите в клетке. А лучше всего кастрируйте, это же по сути игрушка.

Юлия Литвиненко

бывает и не метят, в жизни вырастила троих котов никто не метил и не кастрировала, если кто по вредности и пописал когда-то не на место-было понятно почему и воспитательная работа всё равно проводилась-просто ругала, внушала, после этого никто не безобразничал

Ваня Власов

Купите в зоо-магазине средство анти гадин, прысните туда, куда он метит территорию, кот в то место больше не будет метить!

Роман Шлыков

А вот у меня в детстве как раз была такая ситуация. У нас дома жил и котик некастрированный и кошка была. Соответственно секс у кота был когда нужно. Но все равно, гад, метил. Причем метил обязательно наши постели, в частности подушки. Так что имейте ввиду, что это действительно природой заложено. Он метит не потому, что кошку хочет, а потому как еу нужно обозначить "свою" территорию, отметить своим запахом. Теперь мы так не экспериментируем и кот теперь у меня кастрированный, чтоб спокойнее было.

Ангельский Волк

Нет не метящих котов. Есть "пока не метящие".
Даже если у кота будет достаточно дам (ежемесячно) , метить все равно будет. Кстати, вы где столько наберете? Кошку можно вязать 3 раза в 2 года. Не чаще. А коту НАДО постоянно.
Все спреи - ерунда. Ну не будет кот метить в точку А. Пойдет метить в точку В. Вы-же весь дом не зальете. . Так-что ...только кастрация.

Светлана Романихина

таблетки Антисекс. 5 таблеток по 1 в день