Анна Карбовская

Мамочки с хорошим опытом грудного вскармливания, помогите советом.

Ребенок после прививки капризничает уже пятый день и плохо ест (3 месяца) . уже количество молока гораздо меньше ( Как не потерять молоко вообще?

Александр Михеев

Пока будете прикладывать к груди и не будете докармливать. молоко не потеряете.

Андрей Смирнов

Сцеживаться, каждые 3 часа, обязательно. В таком возрасте, часто дети перестают брать грудь. а мамы теряют молоко. 5 дней после прививки капризничает - это очень долго, вызовите доктора, на всякий случай, удостовериться, что все хорошо.

Аля Ахринительная

Продолжайте кормить. Если надо (есть дискомфорт в груди) - сцеживайте излишки.
Со временем все вернется в норму - и аппетит у ребенка, и количество молока у вас.

Валерия

у нас так же было. Психовал по страшному. Главное вы не психуйте.
Тоже кушал урывками, но молока меньше не стало. Нам 7 мес уже.

Попробуйте поменять позу кормления. Мой например психовал, когда я его пыталась сидя покормить, выгибался, орал. Стоило взять вертикально на руки -тут же успокаивался. Приноровилась лежа кормить. Потом начал нормально кушать и лежа на руках, и лежа на диване.

Арина Кривошеина

прикладывайте к груди по первому требованию. ночью спите вместе. не докармливайте! все быстро нормализуется. больше гуляйте и кормите!

Максим Мочейко

Почаще прикладывайте к груди, хоть и не надолго. Попрактикуйте совместный сон. Ни в коем случае не докармливайте смесями. Всё наладится.