Алексей Туманов

Увеличится ли напрежение

Увеличится ли напрежение, если в две разные разетки подключить блоки питания (12в) затем на выходе соеденить их вместе последовательно или параллельно, увеличится ли напряжение или сила тока?

Роман Евменов

В своей квартире все розетки можеш считать одной . Последовательно - напряжение сложится (при соблюдении полярности) при прежнем токе. Причём максимальным током придётся считать меньший, если БП разные . Паралельно - только при условии абсолютно одинаковых БП, и всё равно не советую. Системы защиты могут этого "не понять" отдаваемый ток возрастёт в 2 раза при неизменном U.

Юлия Лапшина

последовательно - увеличится напряжение, ток нет,
параллельно - увеличится допустимая сила тока, напряжение не изменится