Анастасия

Натуральное кормление щенка

Кормлю натуралкой. Кашами и прочим, врачь сегодня сказал что лучше кормить кормом если не хотите к 4 годам букет болезней так ли это?

НАтуралка-рис, гречка, мясо варенное, варенная морковка, творожок

Парвиз

Именно так.
Либо правильно сбаллансированная натуралка (не каши и прочее) , либо качественный сухой корм.

Правильная натуралка - это примерно так - 70% рациона - МЯСО (говядина, ягнятина, крольчатина, индейка) , 20% кисломолочка (нежирный творог+нежирный кефир) , 5% крупы (рис и редко гречка) , 5% овощи и фрукты (кроме капусты, картошки, красных ягод и цитрусов) , комплекс витаминов, раз в неделю морская рыба, орехи. мёд (если нет аллергии) , перепелиные яйца.
Только тогда это натуральное питание, а всё остальное (каши и прочее) - бурда.

Валерия Корзенникова

Если: "Кашами и прочим" - то будет "букет".
Собаке нужно СЫРОЕ мясо обязательно, сырые и варёные овощи - на втором месте, только после этого - каши. Но этот корм требует витаминов и кальция.
Щенячье меню должно быть с творогом на 30%, желтком - раз в два дня, мёдом - немножко. А мяса - 50%!

Иришка Ласковая

Ну смотря чем вы кормите, "кашами и прочим" прочим-это чем? Возможно по этому врач и предложил вам кормить сухим кормом.

Борис Борисюк

Вообще да, тут выше правильно написали, что либо сбалансированный "натуральный" рацион, либо готовый корм (хорошего качества) , если не получается следить за рационом.

Дима Комаров

Про букет болезней это он загнул. Просто нужно любо кормить правильно натуралкой, либо подобрать качественный сухой корм. Моей собаке 3 года, я кормлю её натуралкой. За всё это время у неё только печень пострадала, и то это не от кормления!

Марина Прояева

Если кашами и прочим - действительно лучше перейти на корм. Основу собачьего рациона должно составлять мясо, а никак не каши.

Павел Мольков

Пока щенок не вырос нельзя жалеть для него мяса. Растущему организму нужен белок в первую очередь плюс вещества для построения скелета и крепкого связочного аппарата. Поэтому щенкам дают грызть мослы с хрящами и немного костей (не абы каких, а правильных) . Когда собака полностью сформируется, количество мяса уменьшают и кормят по схеме 1:1:1, т. е. мясо-каша-овощи в равных долях.
Что касается корма, то там эти самые вещества и добавки искусственного происхождения уже воткнули. как бы облегчили труд.
А мясо желательно давать сырое, в крови находятся все необходимые витамины.

Александр Чупятов

Еще и витамины надо давать, рыбу, желудочки, печень (не часто),