Леночка Панова

Бог дал человеку руку с пятью пальцами, чтобы человек мог подружиться со всеми видами животных??

Представьте себе, как бы вы налаживали отношения с кошкой/собакой, если бы были не в состоянии почесать им за ушком?

Марина

Скорее Бог дал человеку фаллос, чтобы подружиться с женщиной.

А пять пальцев - пять стихий. Вот что пишет об этом известный астролог :

" указательный палец — стихия Огня, показатель воли, авторитета;

- средний палец — стихия Земли, показатель судьбы, собственных интересов;

- безымянный палец — стихия Воздуха, показатель контактов, связей;

- мизинец — стихия Воды, показатель эмоций, интуиции.

Большой палец стоит отдельно и связан с духом человека... "

Мария Ветрова

Голосом, интонацией, как инвалиды налаживают контакт с собакой? Вот приготовить еду, было бы действительно проблемой:)

Татьяна Попова

Ну, таким образом все под божественное начало можно подвести)) ) И копытцем чесали бы.