Joni Si

Зачем Бог дал человеку разум?

Павел Броник

Чтобы человек мог быть свободным в определенных Богом рамках

Вл
Влад

Точно затем, зачем человек-родитель даёт своему ребёнку знания.

Елизавета Первова

Чтобы контролировать действия и чувства человека. Потому что мы, как правило, на все случаи жизни сначала чувствуем сердцем и только потом включаем разум.

Овчинников Алексей

Наверное, чтобы он научился сравнивать, сопоставлять, делать выводы... и постепенно раскрыл смысл своего существования...

Серёга Новиков

Чтобы он мог понять истину Жизни!

Евгений Миронов

потому что без него невозможна жизнь на земле

Денис Медведев

Чтобы человек перестал его бояться, во всех его проявлениях, научился у него ТРЕБОВАТЬ во имя жизни, не боясь быть в его глазах глупым.

Анна Хамарито

Сознательный разум дан для того что-бы человек смог выживать в трудных для оргоаноида ситуациях, подсознаетльный дан для счастья.

Вероника Ревуцкая

По легенде Бог не давал разум человеку. Вспомните Адама и Еву. В райском саду было множество яблонь и только у одного нельзя было пожинать плоды. Стоило только лукавому змею рассказать Адаму и Еве, что они все рабы и Бог просто играет в кости, и они ослушались его. Бог разозлился и отправил несчастных жить на земле и быть смертными. А вы в курсе, что лукавым змеем оказалась 1-ая жена Адама- Лилит. То есть, если бы не она, то люди бы, возможно, жили бы в раю и были бы глупы.

Илья Рабенко

В древней Руси понятия (ум) и (разум) не тождественны и не выступают синонимами.
Достаточно вспомнить хотя бы народную присказку (ум за разум зашёл) .
Разум - находится в голове и руководит чувствами. Он станет основой рационализма.
Ум - находится в сердце, это - духовная сущность, способность восприятия сокровенного знания (откровения) не через его понимания и приятия разумом, т. е.
рассудком, а на базе веры мыслью восходить к Богу.