Анастасия Короткова

Бог дал человеку разум, чтоб тот спрашивал Его, как не надо, как надо и как лучше. Но люди предпочитают трудности?

Real Man

Разум дается человеку не мифическими персонажами.

Настена Колесникова

Смысл жизни на Земле. В чем он заключается?? ?
Версий и утверждений на этот счет не много…
Все они озвучивались много раз и многими, посвященными в эту тайну. Озвучивались открыто, прямо, без искажений…
Это: – реализация (раскрытие своего потенциала) ;
- собственно сам процесс, который включает в себя весь спектр переживаемых нами знаковых и значимых моментов;
- познание Божественной любви здесь, в данном, конкретном воплощении;
Информация эта излагалась и излагается в разных цивилизациях, культурах и на разных языках…
Тем не менее, для большинства, все остается неизменным, сознание масс не меняется, даже не смотря на льющуюся благодатным целебным потоком информацию из Высших сфер.
И это замкнутый круг на протяжении многих тысячелетий. Круг, из которого так сложно вырваться…
Круг, который сложно разомкнуть тем, кто не дает себе труда остановиться, прислушаться и познать…
Остается неизменным потому, что Голос Вселенского разума слышен лишь тогда, когда завеса зараженного ментальными вирусами сознания хотя бы немного приоткрыта, и готова впустить исцеляющий Свет.
Но как же трудно и страшно многим сделать этот первый шаг, не смотря на то, что со всех сторон ему протянуты дружественные руки, готовые поддержать в пути…
Возможно поэтому и отдают они предпочтение кругу. .
И пусть там раздается лишь стон боли и страданий, зато это привычно и знакомо многим-многим поколениям, и четко отпечаталось в подкорке…
В этом кругу рождаются, из него же уходят, так и не познав то, для чего собственно сюда приходили…
*****

Надежда Малышева

слишком много вопросов. а всё проще - "как Ты хочешь, Господи! " ))

Алексей Микус

просто пока научишься этим разумом пользоваться а трудности и набежали.... инструкцию надо к разуму с детства давать

Анюта

Людей не волнует наличие у них вкраплений разума.
Чем меньше вкраплений, тем меньше шансов для волнений в чисто теоретическом плане.

Мало кто занимается шлифовкой того, что ему на ум придёт.
Человек обычно желает поменьше хлопот.
Он желает того, что его соблазняет, и чаще всего делает то, что его соблазняет.

Некоторые соблазны конечно не так легко претворить в жизнь, но тогда в дело вступают дополнительные (поощрительные) соблазны, типа гордости, желания прославиться.

Кое-кто даже способен глотать стёкла. Это трудно, требует и знаний, и подготовки, и даже, казалось бы, разума.
Но можно ли, даже по-человечески судя, назвать это занятие разумным?
Кроме намёка на преодоление трудностей здесь нет ничего положительного. Но была бы хоть какая польза от этого !

Светлана Чеботарева

Люди предпочитают глупость, вопреки здравому смыслу. Почему? Из гордости.

Катюшка Devil:)

милый мой Бог людей и через трудности проводит)

Ирина Филимонова

спрашивать, спрашивают, а ответы не слушают, поэтому испытывают трудности.

Юра Черников

Если бы Ты эти трудности и не предпочитал, они бы у Тебя не были что ли? Самому то не смешно ?