Любим Хорватов

что такое папильоток и зачем он йоркам

Наталья Зенина

Папильотки - это разновидность бигудей. Используются преимущественно
для разглаживания и защиты шерсти некоторых длинношёрстых пород
домашних животных — морских свинок, собак (йоркширских терьеров,
померанских шпицев, мальтийских болонок и др.) и прочих.

В настоящее время папильотки продаются в зоомагазинах (вместе с
резинками для их крепления). Можно изготовить папильотки
самостоятельно. Из специальной папиросной (рисовой) бумаги или пластика
вырезаются полоски шириной 10 см и длиной, соответствующей длине
шерсти собачки.

Ел
Елена

Для сохранения длинной шерсти и предохранения её от спутывания и сечения кончиков волос применяют накручивание шерсти в папильотки.
Это такие бигуди, тонкие и мягкие, сделанные из поролона либо каучука, внутри которых более прочный материал. Некоторые и сами их делать умеют (рисовая и папиросная бумага + резиночки).

Андрей

это бигуди, йоркам они как раз не нужны, они нужны их хозяевам, что бы завивать шерстку питомцев.

Мария Козлова

Для подготовки собаки к выставке

Иван

Это бигуди, чтоб шерстку завить и быть гламурным))