Маруся К

нужна ваша срочная помощьь!!! как бороться с прыщами??? мне 13!!и знаю что подрастковое, но все же..

Сестра мне говорит, чтоб я мазала колендулой, я мажу-а прыщи ещё жирнее становятся (((((а я стала мазать салицилоой кислотой и вот (((ноль эффекта-только кожа чуть сожженая... помогите пожалуйста, но лекарства из аптеки-низачто!!! только народные и проверенные методы!!!

Дп
Дпомпвл

....Не выдавливайте прыщи самостоятельно. Это приводит к заражению соседних участков кожи, и соответственно к появлению новых прыщей. Вы можете занести также инфекцию в образовавшуюся после выдавливания ранку. Плюс ко всему вы рискуете получить шрам на месте прыщика после его заживления. Вокруг прыща кожу следует регулярно протирать дезинфицирующим лосьоном, стараться не прикасаться к прыщику руками... .
....Такие неопрятности будут возникать гораздо реже, если следовать таким несложным правилам. Сначала, необходимо сократить сладкое в рационе, особенно шоколад, не пить черный кофе и крепкий чай. Желательно отказаться от жареной, жирной, острой пищи. Для борьбы с болезнетворными микробами и правильного функционирования вашей коже необходим помимо внешнего ухода свежий воздух и витамины. Постарайтесь в свой ежедневный рацион ввести больше молочных продуктов, свежих овощей, почаще гуляйте в парках и за городом. Также немаловажным является избавление от запоров. Избегайте стрессов и почаще находитесь в состоянии покоя... .
....Эффективным методом борьбы с прыщами является применение комплексных косметических средств.
Например, Зинерит. В своем составе он имеет 2 активных вещества: эритромицин и ацетат цинка. С помощью прилагаемого аппликатора Зинерит наносится тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза/сут: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания) . Стоимость от 200 до 400 руб. Курс лечения 2 недели... .

P.S! ..Боюсь от народных способов лечения на коже лица могут остаться рытвины! ..

Сергей Абреев

А умываться ты не пробовала?
Элементарно, чтобы не забивать поры календулой и салициловой.
Эти штуки еще и смывать надо иногда, чтобы кожа дышала!

Ан
Аннушка

Прыщи могут быть в любом возрасте. Причина: тонкая кишка заболела. Нормализация продуктами питания...

Zzz

купи в аптеке настойку календулы и каждый вечер протирай проблемные места, очень хорошо помогает:)

Анна Мурашова

зубной пастой смазывай прыщи говорят помогает

Кирилл Faust

http://elllene.ru/2009/02/prichiny-vozniknoveniya-pryshhej-i-ugrevoj-sypi-na-kozhe-lica-kak-izbavitsya-ot-nix/ - Причины возникновения прыщей и угревой сыпи на коже лица. Как избавиться от них? Пройди по ссылке, почитай!, ответы тут.

Гузель

Правильно тебе говорят - нормализовать питание, еще заниматься спортом. Ешь только домашнюю пищу. Никаких чипсов, газировок, пирожных и конфет. Вместо этого - фрукты, кисломолочные продукты. Просто твоя печень не справляется с выводом продуктов переработки, а кожа помогает. Спиртом кожу не три, еще жирнее будет. Чем больше убираешь жир, тем больше он вырабатывается. Попить пивные дрожжи.

Татьяна Нелих

Надо на год=два сесть на вегетарианскую диету и 2 раза в неделю париться в русской парной бане!

kuzyak_v

Дегтярное мыло! Ограничь приём сладкого, жирного, нормализуй работу кишечника, пей больше жидкости, питайся овощами.