Екатерина Виряскина

Какие нарушения допущенны работодателем?

Был издан приказ о зачислении Быстрова рабочим в цех заточки металлорежущего инструмента сухим способом (вредное производство) с испытательным сроком, который по согласованию с матерью был установлен продолжительностью в две недели. Через 10 дней работодатель уволил Быстрова в связи с неудовлетворительными результатами испытания, так как он часто отлучался из цеха по личным делам и непроизводительно использовал рабочее время.
Какие нарушения допущены работодателем при приеме на работу и увольнении Быстрова?

Ольга Ющенко

При приеме: несовершеннолетних нельзя принимать на вредные работы.
При увольнении: неудовлетворительные результаты испытания испытания не могут быть основанием для увольнения, поскольку испытания ему не устанавливаются (в соответствии с трудовым кодексом)

Виктория Попова

Я так понял, Быстров несовершеннолетний. Работодатель не имел права принимать несовершеннолетнего на вредный участок работы.

Olga Zala (Соловьева)

вы бы по точнее вопросик задали бы, вы же не пишете, сколько ему лет!