Александра Мансурова

у 6 месячного грудничка уже полторы недели как понос, врач поставила диагноз-понос, выписала кучу лекарств, но ни одно не

помогает, что делать???? помогите!!!! есть ли нелекарственный метод????

то есть дисбактериоз

Татьяна

так понос или дисбактериоз? дисбактериоз - это не болезнь, это состояние кишечника, его ставят, когда врач не знает, что именно является причиной расстройства. его не лечат, препараты устраняют симтомы. чтобы избавиться от дисбактериоза, почитайте в инете, с чем вы имеете дело, а потом действуйте ))))
хотя странно, у грудного ребёнка дисбактериоз.... а ИВ чтоли?

Дима Комаров

Народная медицина-не крепкий отвар коры дуба, плоды черемухи заварить. Возможно это просто лезут зубки, иногда бывают такая реакция, потом все разом прекращается.
Как вариант- пересмотрите ваше питание, если малыш находится на грудном вскармливании. Возможно вы сами начали есть какой то продукт, который так отразился на малыше. Если на ИВ, то попробуйте щадящие кисломолочные смеси с лакто- и бифидум- бактериями. Здоровья вам!

Надя

вы анализы сдавали? ?
как это врач без анализов дисбак ставит...

На
Наталья

сдайте элементарные анализы и обязательно калл на дизбак. И желательно в платной лаборатории, там быстрее сделают. Без анализов тяжело определить что у вас! Чтобы не поносило если вы на ГВ, поешьте сами риску, если на ИВ- рисовый отвар. Чтобы уж совсем сильно не чистило! Ни в коем случае не отказывайтесь от обильного питья

Екатерина Оленцевич

Обратитесь к другому врачу. А может это реакция на зубы?

Евгения Богданова

Дисбактериоз определяется по куче анализов. А понос (по разным причинам) легко остановить профибором (это порошок, кот чуть-чуть разводится кипяч водой) . Назначают и беременным, и кормящим, и детям с рождения. Забейте в поисковик и почитайте аннотацию.