Надежда Булкина

продажа и покупка квартиры за счет материнского капитала

я продаю квартиру плюс доплата материнским капиталом у меня есть тех паспорт на квартиру а в трешку в которую буду заселятся у них нет нужен ли он когда состоится сделка не потребует ли банк у меня этот документ

Елена Соболева

Если без ипотеки, техпаспорт не нужен. Но сами проверьте рлощадь и посмотрите, нет ли перепланировки или реконструкции в квартире (напр. , батарея на лоджии) . если это не узаконено, требуйте скидку на Ващи расходы по их узаконению от 20000 руб.!