Федорков Александр

Правила подачи надзорной жалобы

Каковы правила подачи надзорной жалобы в 2012 году, если дело рассматривалось в 2011 году? И почему срок на подачу надзорной жалобы с каждым годом УМЕНЬШАЕТСЯ? Кто это контролирует? Почему был сначала год, затем пол года, а теперь и вовсе 3 месяца, как я понимаю.... В том случае если Надзорная жалоба по делу 2011 года подается по новым правилам, это разве не УЩЕМЛЯЕТ ПРАВ того кто ОБЖАЛУЕТ НЕЗАКОННОЕ решение?? ? Ведь автоматически, ущемляются права, если человек подал кассацию по старым правилам в 10-дневный срок, не успел из-за ненадлежащего уведомления суда (по чужому адресу направлено было) , пока переписывался с судом, подавал частную жалобу на определения об отказе, уже новый год и НОВЫЕ ПРАВИЛА ГПК? Получилось что 10 дней кассация и 3 месяца для НАДЗОРНОЙ???? Новые законы не должны ущемлять права человека!

НАДЗОРНАЯ ИНСТАНЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ - БЕССРОЧНОЙ.

Да, вы правы, легко изменить истца. Только я считаю, что нарушения ведения судебного разбирательства судом, преступления за ложные показания, должны нести ответственность СРАЗУ и дело должно быть прекращено или отменено незаконное решение. Так как это уголовное преступление.... А инициировать иск заново - это очень долго! И это уже КАЛАМБУР. Уголовное преступление - должно преследоваться сразу, на уровне той инстанции, в которой находиться дело и доказательства. Это, как помощь экстренному больному - скорая. Или запись на ...дцатое число, к общему врачу.

Андрей

если у вас гражданское производство - проще сменить истца или изменить немного иск и снова обратиться в суд первой инстанции