Юлия

Как сформулировала надзорную жалобу супруга?

Супруги развелись и решение мирового суда по их разводу вступило в законную силу. Уже бывший муж женился на другой. Через полгода бывшая жена решила подать жалобу о восстановлении сроков на апелляцию и мировой судья определением спустя 1,5 года их восстановил. Возмущенная уже нынешняя супруга решила обратится в надзор, потому что определением суда, по ее мнению, были нарушены ее права

Вопрос: как она сформулировала надзорную жалобу? кем она является в деле и на нарушение каких процессуальных прав она ссылалась?

Виктория

а по какому поводу ее жалоба была,,,, скорее всего делешь имущества,,, не сам же развод то,,,, новая супруга тут канает третьим лицом либо может быть соистцом, или соответчиком ,,,а вот чтоб ответить вопрос о правах надо ддело знать и подробности

Эльмира

"Как она сформулировала надзорную жалобу", " на нарушение каких процессуальных прав ссылалась"-это к гадалкам на кофейной гуще, мы-то откуда это можем знать, не видя теста жалобы? Она могла ссылаться в ней на что угодно, вплоть до ущемления интересов сексуальных меньшинств в Гондурасе. Ну, а в деле она является видимо третьим лицом, не привлеченным к участию в деле, с недавних пор судебная практика наделяет их правом обжалования суд. решений, если этими решениями были затронуты их права.

L7
Loki 75

Это к ясновидящим, я например её надзорку не читала