Ан
Анастасия

подскажите как быть в случае покупки квартиры

Ев
Евгений

Нанять хорошего риэлтора - это банально, но это правда)
Лучше всего обратитесь к знакомым, друзьям - возможно Вам кого-то порекомендуют.

Или, быть может, Вы не о том спрашиваете?)

Татьяна Леонтьева

Купите самоучитель.

Марина

Если собственные средства-то поиск по базам недвижимости, нашли, попросите для проверки правоустанавливающих документов на кв., с ксерокопиями подойти для консультации к знакомому юристу, агенту по недвижимости (можно по рекомендации знакомых), либо нотариусу и принимаете решения о покупке.
Ситуаций при продаже у продавцов может быть много-но чаще люди продают при условии встречной покупки другой недвижимости. Если самостоятельно не сможите понять-обратитесь на форум кто уже имеет опыт-подскажут. либо напишите мне подскажу

Га
Галина

в случае покупки квартиры надо устроить новоселье и обязательно первой пустить кошку в дом, а если серьезно не понятно что Вам надо

ОК
Оксана Кунцевич

посоветоваться с юристом.