Natasha Malceva

Что значит евангельская фраза: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа" (1 Кор. 6:19)

И как это связано с почитанием мощей святых в Православии?

Александр Мышкин

Материя точно так же может быть подвержена воздействию Святого Духа. Иисус исцелил слепого брением, т. е. земной пылью. Потому мы уверены, что через мощи святых передается Божья благодать.

Римма Антипова

1 Коринфянам 6:19: Разве не знаете, что ваше тело — это храм святого духа в вас, духа, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите,
Мы становимся законной собственностью Бога, когда посвящаем ему свою жизнь и крестимся. «Вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату», — объясняет апостол Павел

Анна Романова Ширшова

никак не связанно, поклонение мёртвым это извращение православных
„и возвратится прах в землю, чем он был, а дух возвратится к Богу, который дал его, “ Екл. 12:7

Los Merengues

Не знаю как это связано с почитанием мощей, но знаю, что это говорит о рожденных свыше от Духа Божьего, который отныне живет в детях Божьих призванных наследовать спасение!

Светлая.

Это сбывшееся пророчество, слово Бога через пророка Иезекииля: 27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. Глава 36.

Николай

1."Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. "
(Первое послание Иоанна 4:13)
2.Никак

Антон

Никак не связано с почитанием останков, хоть и праведного человека.

Иван Мельников

значит что мы не должны осквернять свои тела грехами.

Татьяна Дюко

Это значит, что Отец Небесный не дистантный бог. а избирающий жилищем себе сердце человека, Он обитает во внутреннем. Человекуц надо очищать внутреннее от зла и похоти, разврата рационализма, и встать на путь постепенного подобрения, что бы Отец поселился во внутреннем духовном сердце.

Храм не внешний надо строить, а возводить величественные замки в сердце человека, Человек есть храм.

Юлия Козлова

Это значит что: Иоан. 1, 9: Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир (и живя в этом мире, можно чрез Иисуса Христа по благодати Бога Отца исполняться Духом Святым!)

Светлана Климова

Ну это как бы глисты завелись, а кто то вас убеждает, что они тоже жить хотят, и кишки ваши - их законный дом.

Па
Павел

Мощи-почитание-это демонизм.
1Кор. 6:19
Павел говорил о том, что тело -это собрание христиан ( для Бога- это храм) , и Бог дает святой дух.

Михаил Магжанов

Апостол взывает к самоуважению: не унижать себя грехами.

Бе
Беленькая

Все просто, Если Вы еще не поняли что Ваше тело это только крутая рубашка для Вашего ДУХА, которая (человек- чело на век) через 100 или уже менее состариться и исчерпает свой лимит прочности и умрет, а ДУХ останется и уйдет в другой мир!!!

Дмитрий Журавлев

Ничего не значит, обычная евангельская абракадабра.

Вар Хай

Это значит, что где-то ниже кишечника может находиться святой дух.

Резеда

дух наш приходит в общение со Святым Духом при условии что храмы наши не осквернены если тела оскверняются то и дух удаляется Божий

Людмила Пронина

Эта фраза о том, что нельзя усидеть на двух стульях одновременно - грешить и верить или верить душой, а грешить телом, как буд-то тело для одного может быть использовано, а душа для другого.

С почитанием мощей святых людей это связано, поскольку в православии тело так же участвует в исцелении и обожении, как и душа, и подлежит в будущем воскрешению.