Елена Малышева

у меня ваз 2109 1995г. в. когда едишь по трассе сначала машина дергается. переключаю на 3 передачу. и стрелка на тахометр

у меня ваз 2109 1995г. в. когда едишь по трассе сначала машина дергается. переключаю на 3 передачу. и стрелка на тахометре прыгает. она плохо тянет. со временем доходит до того что на 3 передаче она не тянет вообще и я переключаюсь на вторую. со второй аналогичная беда. далее доходит до того что я еду на первой передаче в небольшую горку по трассе она вовсе глохнет. поменял свечи провода высоковольтные . я выставлял зажигание. перебирал карбюратор. поменял бензонасос. поменял датчик холостого хода. уже не знаю куда лезть. в чём причина такого. подскажите.

Любовь Ряскина

продай. даже не буду вникать в суть. это не машина. проблема если и решится то частично и на время. это просто уставшая машина и она требует вложений больше чем стоит сама. одно сделаешь, другое начнётся.

Татьяна Быкова

Проверь компрессию в цилиндрах, ну а дальше все, что делал до этого.... зажигание, особое внимание удели чистке и настройке карбюратора

Виталий Ремизов

Если двигатель работает и обороты есть, но она не едет. то возможно сдохло сцепление.

Алёна Евтеева

Попробуй посмотреть свечи когда такая байда начинается - если они мокрые - скорее всего сбоит зажигание либо переливает карбюратор. Из описанного тобой ты еще не пробовал коммуттор менять - возможно он с прогревом начинает мозг компостировать, либо сама катушка зажигания - и то и другое можно проверить только поменяв на заведомо исправную.... Кстати - свечи зажигания поставил в соответствии с маркой двигателя как учили в букваре от машины? Если не угадал с калильным числом - тоже может быть похожий косяк, но он обычно на больших скоростях сказывается типа свыше 100 км/ч, но все же проверь циерьки и букивки соответствию - лишним не будет.... Кстати если с включенным зажиганием и включеной передаче на ходу прыгает стрелка тахометра то это 99% зажигание пропадает но вот надо посмотреть если все остальные приборы вырубаются тоже то это может пропадание + с замка зажигания, а если остальное все работает на приборке то именно зажигание т. е. либо датчик Холла который ты уже менял, либо коммутатор, либо проводка.

Виктория К

Молодец, всё поменял. Осталось устранить причину. Про датчик холостого хода, хорошо пошутил. Езжай на СТО.