Ни
Ника

ВАЗ 2109 глохнет либо после трассы, либо на самой трассе...

Холостой ход в норме. После трассы или на ней, после того как заглох, постояв 3-5 мин. всё работает ровно. . .В чем прикол?
Посоветовали выкрутить ДХХ и продуть его и внутренность карба. Поможет?

Ba
Bad

Еще можно и бензонасос заменить, есть у них прикол перегреваца и залипать

Марк Похилец

Ответ прост, у тебя слетела скобка с иглы в карбе 99%))

Олеся

правильно посоветовали.

Дмитрий Орехов

Выкинь фильтр магазинный. Или замени на новый. "Холостой ход в норме" - значит выкручивать и продувать ДХХ (Что это? ) посоветовал дятел. На трассе работают главные топливные жиклёры. Не ДХХ, а эл. магн. клапан периодически закрывается, для экономии топлива. им управляет эл. блок. Пошевели контакты.