Сергей Сыров

Вопрос о дисках на ваз 2107

всем привет, хочу поставить литьё и низкопрофильную резину на ваз 21074.стандартный размер, как я понимаю 13,инет пестрит советами, что нужно ставить на размер больше чем было, иначе плохо подвеске, однако вижу много семерок с 15 и 16 дисками и резиной 195/45.
так какую ставить то, 14 или 15-16?
ну и заодно какие фирмы бы порекомендовали? )
заранее спасибо за советы)

Улан Исмаилов

оптимально на 14. на 15-16 тоже можно. но надо кардинально менять детали подвески. слишком жестко будет. обычные детали не выдержат 15-16. только 14

Анастасия Лень

Чем больше радиус диска соответственно больше резина, которая стоит на порядок дороже. И смотря по каким дорогам будиш ездить, так как низкопрофильная резина предназначена для страсс, иначе дискам и стандартной подвеске будет ппц. Короче решать тебе, удачного выбора)

На
Наталия

Оставь всё как есть, на 14 можно поставить если резина и ремонт ХАЛЯВА.