Константинов Павел

Почему гудит обратная труба отопления, а прямая нет?

У нас проходит две трубы отопления. Первая самая горячая (видимо прямая идет вверх к соседям) , и обратная более холодная (видимо обратная) .

С этого года обратная труба и соответственно радиатор отопления иногда издают гудение и дребезжание (хотя на ощупь вибрация почти не ощущается) . Может раз в несколько дней, в основном поздно вечером.

При этом прямая труба и второй радиатор подключенный к ней - работают бесшумно.

В чем может быть дело и куда нужно обратится? Слышал что причина может быть в неисправном терморегуляторе у соседей сверху. Так ли это?

Живу на 2 этаже 10-этажного дома. Насосы установлены в теплоузле в 50 метрах от дома.

Ирина Алеханова

Может быть и регулятор, но не обязательно сверху. Если у соседей снизу неисправен, то у вас тож будет отдавться.

Евгения Горлова

Уменьшение проходимости в отопительной системе, завоздушивание, утечка.

Евгений Борецкий

Обратитесь к сантехникам, возможно что у вас в радиаторе грязь

Елена Мишина

Кто то врезал насос, для увеличении циркуляции....