Наталья Матросова

За кражу в продуктовом магазине на сумму 300р. в 16 лет дадут условку? если да, то на сколько?

Володина Елена

чтобы завели дело надо украсть на 600 рублей иначе это хулиганство мелкое.

Екатерина Закатова

предупреждение, учёт, штраф родителям

Александр А

По моему, дело заводят от 1000 рублей, иначе судят административно

Оля Ли

3.14здюлей тебе охранники дадут. Безусловно.

Ариф Алимшоев

1. хищение до 1к рублей это мелкая кража, Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. но есть вероятность: а) получение недетских 3.14здюлей
б) пресса в ментуре и признание ещё 100500 эпизодов включая убийство старухи-процентщицы)

Ольга Больбот

До 1000 руб. , как говорится, простить и отпустить. Свыше 1000 руб. дело принимает другой оборот. Но в любом случае, воровать нельзя. Разве не учили дома и в школе, что чужое ( даже если оно плохо лежит) брать нельзя?!